Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» в Казани

Новости, 19 апреля 2015

17-19 апреля 2015 г. в Казани проходил XXIV открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс», в котором Дубну представляли 11 членов клуба «105-й элемент».
В этих крупнейших российских  стартах участвовало 777 человек из 55 клубов более чем из 100 городов России, а также из Эстонии, Чехии, Казахстана и Австрии. Казань не первый раз принимает эти  соревнования, и количество участников растёт с каждым годом.Команда дубненцев завоевала рекордное количество медалей — 22: 7 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых. Пятикратным чемпионом стал Игорь Морозов, двукратной чемпионкой – Нонна Бурова. Члены сборной команды ОИЯИ выиграли: Ирина Мигулина – три серебряные медали, Светлана Гикал – два серебра и бронзу, Ирина Евтухович – два серебра, Светлана Смирнова – две бронзовые медали. Анна Сергеева и Дмитрий Бычков выиграли по 2 серебра на своих дистанциях, Эдуард Витальев – бронзу. Новый рекорд России на дистанции 200м баттерфляем теперь тоже принадлежит Игорю Морозову – 2мин 16,04 сек!
Можно утверждать, что команда успешно готовится к выступлению на чемпионате мира, который пройдет в этом же Дворце водных видов спорта в Казани в августе.